Растениеводство


Растениеводство — отрасль сельского хозяйства, занимающаяся возделыванием культурных растений. Растениеводческая продукция используется как источник продуктов питания для населения, как корм в животноводстве, как сырьё во многих отраслях промышленности (особенно в пищевой, текстильной, фармацевтической и парфюмерной промышленности), а также в декоративных и многих других целях.

Это важнейшая отрасль сельскохозяйственного производства, которая на 90% обеспечивает питанием все человечество, включая в себя выращивание зерновых культур, овощей, фруктов и ягод.

Развитие растениеводства в нашей стране в последние годы ознаменовалось новыми технологиями и потому можно говорить о том, что выращивание растений вышло на качественно новый уровень, который позволяет рассматривать культивирование сельскохозяйственной продукции как прибыльный бизнес.

Выращивание овощей, ягод, цветов и т.д. чаще всего - это  сезонный бизнес. Только в отдельные периоды оно требует концентрации и приложения больших усилий.

С вариантами возможных проектов в растениеводстве мы предлагаем Вам познакомиться далее в этом разделе.