Помощь и сервис


Концепция проекта “Вперед, в деревню!” в рамках Агропромышленного парка “Городище” предполагает комплексный социально-ориентированный вариант развития сельской территории. Вопросы, связанные с развитием инженерных коммуникаций в ареале данной местности, находятся в компетенции правительства Московской области, которое активно поддерживает проект Агропарка.
 
На первом этапе проекта мы предоставим Вам в собственность или аренду земельные участки  для ведения выбранной Вами сельскохозяйственной деятельности.
 
Мы также сможем помочь Вам соориентироваться в  действующих нормативных документах по мерам господдержки фермеров на региональном, местном и федеральном уровнях, а также в налаживании дружеских деловых контактов с представителями местных администраций, что упростит для Вас процедуру оформления разрешительной и строительной документации.
 
Мы предложим Вам профессиональное содействие в решении всего спектра сельскохозяйственных вопросов: поможем с выбором лучшей агротехнологии по Вашему направлению бизнеса, сможем подсказать лучшие и надежные для закупок компании - поставщики с/х техники и средств защиты растений.
 
Выполнение некоторых операций (например, требующие  крупноразмерной техники) мы сможем взять на себя  и будем осуществлять агрономическое и ветеринарное сопровождение Вашего бизнеса по мере Ваших потребностей и запросов.

В случае, если часть своего бремени вы захотите доверить нам, мы также сможем: 
 
1. Проконсультировать Вас на этапе  оформления разрешительной и строительной документации, помочь с налаживанием контактов с представителями администрации разных уровней.
 
 2. Оказать профессиональное содействие в решении сельскохозяйственных вопросов: от приобретения породистого скота до консультаций по  установке специального оборудования для производства молока, мяса, напитков из ягод, овощей и др.; предоставить агрономическое и ветеринарное сопровождение.
 
3.  Помочь, в случае необходимости, в составлении бизнес-плана;  окажем финансовые, юридические и технологические консультации с целью получения кредита, субсидий и ведения бизнеса.
 
4. Позаботиться о сбыте вашей продукции, так как в планах проекта создание постоянно действующего Агрорынка и интернет-сайта по реализации произведенной Вами овощной, молочной и фруктовой продукции.
 
5.Помочь Вам в осуществлении ряда технологических операций, требующих специальной сельскохозяйственной техники.
 
6. Направить желающих научиться именно на те обучающие курсы и семинары, которые в самые сжатые сроки позволят Вам приобрести необходимые знания.
 
 Для того, чтобы сориентировать Вас в существующим массиве документов, изучив которые Вы сможете лучше понимать Ваши возможности в сельскохозяйственном бизнесе, мы предлагаем Вам специальную подборку  нормативно-правовых актов по формам господдержки и условиям получения финансовой помощи:

Общие положения:
 
1. Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы»
 
2. Распоряжение Правительства РФ от 12.03.2013 N 328-р
О распределении субсидий, предоставляемых в 2013 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства
 
3. Приказ Минтруда России от 28.12.2012 N 638н
"Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования главами крестьянских (фермерских) хозяйств"
 
4. Распоряжение Правления ПФ РФ от 21.03.2013 N 95р
"Об утверждении Формата расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования главами крестьянских (фермерских) хозяйств"
 
5. Приказ Минфина России от 22.06.2012 N 87н
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

6. Федеральный закон от 07.07.2003 № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с ведением гражданами личного подсобного хозяйства.
 
7. Федеральный закон от 29.12.2006 № 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства"
 
8. Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве"
Настоящий Федеральный закон определяет правовые, экономические и социальные основы создания и деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств.
 
9. Федеральный закон от 24.07.2007 г. №209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"

Поддержка крестьянско-фермерских хозяйств:
 
10. Постановление от 26 июня 2012 года №866/22 О реализации мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм московской области.

11. Приказ Минсельхоза России от 06.03.2012 № 173 "Об утверждении программы по развитию семейных животноводческих ферм"

12. Приказ Минсельхоза РФ от 06.03.2012 № 172 "Об утверждении программы по поддержке начинающих фермеров"
 
13. Постановление Правительства РФ от 14.07.2012 № 717 "О Госпрограмме развития сельского хозяйства на 2013 - 2020 годы"
 
14. Федеральный закон от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства"
 
15. Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"
 
16. Постановление Правительства РФ от 27.02.2009 № 178 "О распред-ии и предост-ии субсидий на господдержку МСП, включая КФХ"

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы!


test