Бизнес-модели


Хочется поделиться  с Вами некоторыми идеями и мыслями о том, где возможен заработок со своей земли и хозяйства.

Бизнес (даже самый малый) в селе нужно организовывать так же, как и в городе. Законы здесь те же. Начинать нужно с трезвой оценки своих ресурсов, а именно: финансовых, природных, временных и трудовых.

Свое дело должно основываться на двух «китах». Это то, что Вы знаете и умеете + то, что реально нужно и полезно людям.

Все успешные большие и малые бизнесы были созданы не на придуманных идеях. Люди просто берут идеи, которые лежат на поверхности, и извлекают из них максимальную выгоду.

Сколько у Вас земли? Как она используется, и как ее можно использовать еще? Это могут быть огород, сад, пастбище, клумбы у дома – все, что угодно.

Учитывайте все, чем Вы сможете более-менее гарантировано пользоваться.

Сколько времени Вы готовы уделять вашему делу? Если Вы ходите на работу, Ваши возможности по ведению собственного хозяйства как бизнеса, будут сильно ограничены. 

Если у Вас в семье маленькие дети, они также требуют к себе немалого внимания. Есть еще некоторые ежедневные обязанности, как то: покормить живность, прополоть огород, наколоть дров, приготовить есть и т.д. 

Из этих мелочей будет складывается очень большая часть Вашей жизни.


 
Начиная свой бизнес на селе можно ориентироваться только на свои силы. Другой вариант подразумевает наличие регулярных и сезонных помощников.

В большинстве же случаев должно хватить Вас и членов вашей семьи, чтобы организовать маленькое, но прибыльное дело.

Определив основные ресурсы, которые имеются в Вашем распоряжении, можно приступать к самому интересному. Теперь Вам нужно определиться, чем же заняться, чтобы зарабатывать деньги, обитая в деревне.

Мы хотим предложить Вам несколько Бизнес-моделей лишь для показа неких вех возможного поиска.

Но, как говорится: «Не нужно иметь великие идеи, если Вы можете их слышать!».

Идеи, подобно алмазам в известной истории об африканском фермере, лежат у нас буквально под ногами. Только нужно наклониться и подобрать их.