Где?


Территория Агропарка “Городище”  – это 5 000 га, расположенные на расстоянии 90 км от Москвы вблизи  города Ступино, который впервые упоминается в 1507 году как починок Ступинский, расположенный на монастырских землях южного форпоста столицы Руси. 
 
Чистоту и свежесть воздушных потоков циркулирующих над местностью гарантирует Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник – настоящая жемчужина природы южного Подмосковья. (подробнее на сайте)
 
Площадь заповедника составляет 4945 га, 92% площади которого покрыто лесами. На территории заповедника произрастает более 960 видов различных (трав, кустарников и деревьев), в том числе – редких. Но сам заповедник был создан  ради сохранения участков степной растительности в окружении сосновых боров, расположенные на самом юге заповедника. Это так называемая уникальная «окская флора». 
 
Агропарк “Городище” имеет очень благоприятное и выгодное местоположение. С одной стороны  территория, отведенная под проект “Вперед, в деревню!” расположена  в экологической чистой зоне Подмосковья вблизи Приокско-Террасного биосферного заповедника. С другой стороны,  Ступинский район, в котором расположены земли проекта, располагает развитой, действующей инфраструктурой с различными объектами социального, культурного и медицинского назначения

Подробнее об инфраструктуре района

Ждем Вас среди активных участников Агропарка “Городище”!
 
Зонирование территории Агропарка