Животноводство


Животноводство - это отрасль сельского хозяйства, которая занимается разведением сельскохозяйственных животных для получения продуктов животноводства и удовлетворяющая потребности человечества в молоке, мясе, яйцах, коже, шерсти и т. д. 

Любители - животноводы найдут на данном сайте разнообразную информацию и рекомендации по уходу за такими домашними животными, как коровы (крупный рогатый скот), свиньи, овцы и козы (мелкий рогатый скот), кролики; советы по разведению продуктивных домашних животных, по их содержанию и кормлению.

Заниматься разведением домашних животных в индивидуальном хозяйстве не только интересно, но еще и очень выгодно. Так, например, средняя семья при небольших затратах времени и денег вполне может обеспечить себя мясом, молочными продуктами и яйцами. Излишки всегда можно продать и это принесет дополнительный доход. 

Каждый раздел посвящен определенной отрасли животноводства. В каждом из них находится много интересной и полезной информации, данные о породах, кормах и кормлении, о помещениях для содержания, их строительстве, готовые бизнес планы.